На нашем предприятии состоялась очередная экскурсия для студентов: «ОКБ МИКРОН» посетили 18 второкурсников Красноярского индустриально-металлургического техникума.

Ребята осваивают сварочное производство, поэтому основной интерес для них представлял наш специализированный цех. Главный сварщик Андрей Глушач познакомил студентов с задачами, над которыми в настоящий момент работают специалисты, и оборудованием.

Наибольшее впечатление на студентов произвел сварочный робот Fanuc. За два года эксплуатации он стал своеобразной визитной карточкой сварочного производства «ОКБ МИКРОН». Робот обеспечивает надежность и высокое качество шва, создает безопасные условия труда и увеличивает производительность.

В настоящий момент наше предприятие ведет активную работу со студентами. Мы не только проводим экскурсии, но и помогаем учащимся освоиться в выбранной профессии. Так, в мае практику на заводе завершили девять студентов разных направлений. Это инженеры-технологи, электронщики, фрезеровщик и контролер ОТК. В июне обучение в «ОКБ МИКРОН» окончили бизнес-аналитики и сварщики.

География учебных заведений также расширяется. К нам на практику приходят выпускники Сосновоборского механико-технологического и Красноярского политехнического техникумов, колледжа сферы услуг и предпринимательства, СФУ и многих других.
 

  • photo
  • photo
  • photo