Реализация этого проекта позволит нам не только занять свою нишу в сфере альтернативной энергетики, но и решить ряд важных проблем Красноярского края. Тепловетрогенерационная установка будет способна работать при температуре до -70 градусов и обеспечит теплоэнергией отдаленные северные регионы. Поэтому к проекту «ТеРУС» приковано особое внимание и заинтересованных в его реализации становится больше. 

На 2021 год по ТВГ запланирован большой объем работы. На площадке «ОКБ МИКРОН» начнется производство металлоконструкций и узлов тепловетрогенерационного комплекса. В новом корпусе К7 наши специалисты приступят к изготовлению лопастей для первой ветровой станции. Активная работа ждет и нашего партнера – рязанскую компанию «Электрорегион». Она займется сборкой генератора и системой обеспечения. 

В этом году для работы над проектом бюджетом предусмотрено 200 млн рублей. Такая финансовая поддержка поможет «ТеРУС» быстро и качественно решить поставленные задачи. Оценить результаты можно будет уже осенью – в это время планируется установить первую станцию ТВГ. 

  • photo