Завершился первый в истории нашей компании профессиональный конкурс «Лучший сварщик «ОКБ МИКРОН» - 2020 года». Два месяца специалисты этого направления сражались за звание самого лучшего, сильного, умелого и теперь настала пара подводить итоги и поздравлять победителей. Но давайте еще немного подержим интригу и вспомним, какие испытания пришлось пройти нашим сварщикам.

Конкурс стартовал еще в июле и принять участие в нем пожелали большинство сварщиков «ОКБ МИКРОН». Такой интерес был вызван как спортивным азартом и немалым призовым фондом, так и возможностью получить новый опыт. Каверзные вопросы, нестандартные задания и работа над ошибками – все это способствует профессиональному росту и заставляет взглянуть на привычную работу по-новому.

Первым испытанием для участников стал теоретический экзамен, который усадил за парты привыкших к работе в цеху специалистов по полуавтоматической и аргонодуговой сварке. Участники, успешно справившиеся с тестированием, возвращались в цех и состязались в мастерстве, знании технических норм и правил техники безопасности. 

 «Перед конкурсом мы ставили несколько задач, - рассказывает главный сварщик «ОКБ МИКРОН» Андрей Глушач, - это совершенствование процесса подготовки рабочих кадров, повышение профессионального мастерства и интереса к выбранному делу. В итоге результатами мы остались довольны. Наши сварщики показали достаточно высокий уровень, достойно проходя каждый этап соревнований. Отдельно хочется отметить молодых специалистов, которые, несмотря на небольшой опыт, смогли дать фору сварщикам с внушительным стажем».

Также Андрей Иванович отмечает, что профессиональное состязание помогло выявить слабые стороны наших специалистов. Теперь руководство планирует привлекать экспертов со стороны, которые помогут сварщикам подтянуть теоретические знания, познакомят их с новшествами и новыми стандартами. 

Но перейдем уже к результатам нашего конкурса. Итак, в состязании «Лучший сварщик «ОКБ МИКРОН» - 2020 года» в номинации «Полуавтоматическая сварка» победу одержал Валерий Шварёв. Сварка для него – особый вид творчества. Ей он занимается восемь лет, но в конкурсе профессионального мастерства участвует впервые. Второе место завоевал Алексей Казанин. Третье место в конкурсе занял Антон Дмитриев. В шаге от призового места остались Павел Шевелёв и Алексей Коньков.
В номинации «Агронодуговая сварка» лучший результат показал Алексей Плисов. В «ОКБ МИКРОН» он работает с 2018 года и за это время зарекомендовал себя грамотным и умелым специалистом. Обладателем второго места стал Анатолий Писцов. На третью ступень пьедестала почета конкурса «Лучший сварщики» поднялся Валерий Бочкарев.  

Лидеры состязаний награждены денежными сертификатами. Победители получили приз в 30 тысяч рублей, а обладатели второго и третьего места – 20 и 10 тысяч соответственно.

Поздравляем наших чемпионов и благодарим всех участников конкурса за достойную конкуренцию и честную борьбу!

  • photo