22 апреля завершил работу Красноярский экономический форум «Российская экономика: повестка 2017-2025». В этом году в нем приняли участие более 5000 человек из 20 стран мира и 50 регионов России. Представители бизнеса, органов власти и общественных организаций обсуждали стратегические направления развития страны в среднесрочной перспективе, а также внедрение современных управленческих технологий.

Для ООО «ОКБ «Микрон» площадка Красноярского экономического форума еще и традиционное место подписаниях важных для развития компании соглашений. Напомним, что в прошлом году мы подписали с Правительством Красноярского края соглашение, позволившее получить неоценимую поддержку со стороны администрации в реализации нашего ключевого проекта – строительства Центра Тяжелого Машиностроения.

Эту замечательную традицию мы продолжили сегодня, подписав значимое для развития компании Соглашение о сотрудничестве с СУЭК. Со стороны ОКБ «Микрон» его подписал Генеральный директор Дмитрий Александрович Салов, со стороны компании СУЭК – Генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Витальевич Федоров. Данное соглашение регламентирует основные мероприятия, которые позволят нашим компаниям установить надежные партнерские взаимоотношения. Для нас СУЭК будет являться одним из крупнейших заказчиков региона, а мы, в свою очередь, будем поставлять машины и агрегаты, разработанные и произведенные с использованием самых современных технологий.

Кроме того, сегодня наш стенд посетил Д.Г. Цуканов – Заместитель директора Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России. Денис Геннадьевич оценил значимость проекта, задавал вопросы касательно номенклатуры производимой продукции и тактико-технических характеристик производства. Интерес со стороны федеральных органов власти закономерен и обусловлен тем, что впервые за долгое время в Сибири появится предприятие современного тяжелого машиностроения.

Начинают подводиться первые итоги, но уже сейчас можно сказать, что КЭФ не сдает позиций даже в меняющихся обстоятельствах и продолжает играть важную роль на федеральном уровне. За три дня работы форума состоялись более 100 мероприятий, в том числе 65 дискуссионных площадок и мозговых штурмов. На выставке свою продукцию представили 36 компаний малого и среднего бизнеса. По словам Губернатора Красноярского края В.А. Толоконского, КЭФ в очередной раз подтвердил свою востребованность и высокий интерес к обсуждаемой проблематике. Наша компания рада возможности принимать участие в столь значимом событии и вносить вклад в развитие экономики нашего региона и страны в целом.

  • photo
  • photo
  • photo