В «ОКБ МИКРОН» завершили проект по изготовлению вагонеток-сейфов

Компания «Норильский никель» получила 14 шахтных вагонеток-сейфов объемом кузова 3,4 м³. Вагонетки необходимы для транспортировки и хранения ценного оборудования небольших габаритов.

Более 10 лет в «ОКБ МИКРОН» разрабатывают новые проекты рельсово-рудничного транспорта и модернизируем уже имеющиеся. За каждым изделием стоит слаженная работа цехов механической обработки, сварки и сборки.

Производят и собирают вагонетки в цехах «ОКБ МИКРОН». Сборка начинается с ходовой части вагонетки: ось, рычаг, колесные пары. Следующий этап — внутренний и наружный кузов. Это сварной каркас, оснащенный двумя боковыми, торцевыми дверями и распашной крышей. Его делают из материалов повышенной жесткости для обеспечения сохранности груза в любых условиях эксплуатации вагонетки. Первоначальная сборка каркаса происходит еще на этапе сварки, а на участок сборки вагонетки поступают уже с дверьми. Здесь же ставят верхние двери-крышки.

Они оборудованы шпингалетами, щеколдой и проушинами для установки навесного замка и пломб. Боковые двери оснащены смотровыми окошками, защищенными стальной решеткой.

  • 768
  • 7688