«ОКБ МИКРОН» и АО СМНУ «Цветметналадка» продемонстрировали тормозные системы для шахтных подъемных машин — МиЦ-1 и МиЦ-2.

C 25 по 27 апреля в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld Russia 2023.

368 отечественных и зарубежных компаний из 17 стран на площади свыше 16 000 квадратных метров представили свою продукцию в 11 тематических разделах. Фирменный стенд нашей компании соседствовал со стендами коллег из Китая и Австрии, представляющих горное оборудование для рудников.

«ОКБ МИКРОН» не первый год участвует в демонстрации своих достижений. Выставка MiningWorld Russia 2023 стала для нас крупнейшей бизнес-площадкой, где совместно с российскими и зарубежными представителями горнодобывающей отрасли мы знакомимся с новейшими машинами, оборудованием, технологиями и услугами для горного дела. Обсуждаем стратегические вопросы, выстраиваем прямые контакты с новыми партнерами. В прошлом году мы успешно продемонстрировали модульный зубчатый венец. На этот раз предприятие удивило участников и гостей события другой разработкой — гидравлическими тормозными системами для шахтных подъёмных машин, включающими тормозные блоки — МиЦ-1 и МиЦ-2. Они разработаны в рамках программы импортозамещения. В 2022 году суппорты успешно прошли испытания и были запущены в серийное производство.

 «Мы второй раз участвуем в выставке MiningWorld Russia и считаем эту площадку очень важной для завязывания отношений с новыми клиентами, для демонстрации своих возможностей, позиционирования компании на рынке. Все дни выставки наша команда была занята переговорами. Собрано порядка 200 уникальных контактов, и сейчас нам предстоит дальнейшая работа с ними.

Отметим, что на выставке компании показали неподдельный интерес к продукции «ОКБ МИКРОН», которая стала еще актуальнее в связи с уходом иностранных предприятий. Мы довольны участием и надеемся, что наши изделия найдут отклик у будущих партнеров», – отметила начальник отдела маркетинга Светлана Гроо.

Свои новинки на MiningWorld Russia 2023 также продемонстрировали постоянные участники – предприятия «БМХ РУС», «Горнопромышленная финансовая компания», «Горные Машины», «Дробмаш», «Карьер-Сервис», «КМЗ конвейерного оборудования», «Север Минералс», «Майнинг Элемент», «Нордфелт», НПО «РИВС», «ТехКарьер», НПО «Аконит», НПО «Композит», «ТЯЖМАШ» и другие.

  • 355
  • 566
  • 4343