Компания «Металлорежущие станки», специализирующаяся на капитальном ремонте и модернизации металлообрабатывающего оборудования, приступила к работе над новым долгосрочным проектом.

В декабре прошлого года «Металлорежущие станки» заключили контракт на ремонт большого продольно-фрезерного станка для нижнетагильского «Уралвагонзавода». В этом же месяце начался демонтаж оборудования, а в феврале станок разобрали и доставили к нам на завод в корпус К-6.

Располагая собственными производственными мощностями и оборудованием, мы наметили план работ на год. Под руководством генерального директора «Металлорежущих станков» Владимира Матонина мастера из отдела капитального ремонта и модернизации оборудования в марте начнут работу: отремонтируют механическую и гидравлическую части станка, а также пневматику. Для шлифовки направляющих стола станка, изготовленных составными частями, будет запущен имеющийся на складе плоскошлифовальный станок 3Д725. В дальнейшем он останется в технологической цепочке «ОКБ МИКРОН» и заменит стоящий в К-1 менее современный 3Б724.

Работать с электрооборудованием будет партнер «Металлорежущих станков» — ООО «Гид-Модерн», компания из Казани, занимающаяся ремонтом и восстановлением систем управления. После ремонта станок отправится домой, где совместными усилиями будет собран.

  • 5546
  • 453
  • 34345