На заводе «ОКБ МИКРОН» прошло совещание по теме «Работа в условиях санкционного давления и импортозамещения» с участием заместителя министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Чернова В.В. и депутата Государственной Думы Дроздова А.С.

В ходе встречи генеральный директор Салов Д. А. провел для гостей экскурсию по производственным цехам, обсудив с ними вопросы развития нашего предприятия, а также тепловетрогенерационного проекта «ТеРУС», интересы которого могут быть представлены в Думе и в дальнейшем послужить толчком к развитию промышленности в Красноярском крае.

Анализируя производственные возможности нашей компании, уделили внимание вопросам взаимодействия власти и бизнеса в нашей стране и крае и производству уникальных крупногабаритных изделий. Во время визита в цех К-1 на обрабатывающем центре Heavycut как раз проводилась механическая обработка огромной поворотной платформы экскаватора ЭШ-10/70 для «СУЭК», впечатлившей гостей.

По итогу встречи мы пришли к выводу, что с учетом роста потребности по импортозамещению интерес к возможностям нашего предприятия неуклонно возрастает. Мы активно работаем над развитием выпускаемой номенклатуры и расширением географии применения своей продукции на территории страны.