Специалисты «ОКБ МИКРОН» прошли первый этап федеральной программы повышения производительности труда и бережливого производства

В течение трех месяцев специалисты «ОКБ МИКРОН» работают над повышением производительности труда на заводе. Завершен этап диагностики, во время ко­торого проведены наблюдения, анализ, выявлены проблемы, запланированы мероприятия по улучшению. С октября начата их реализация. Напоминаем, что цели перед заводом стоят ам­бициозные. К январю 2023 года планируется увеличить выработ­ку, снизить незавершенное про­изводство и время процессов, наладить коммуникацию.

Рады сообщить, что результаты уже есть. Так, сократилось время работы с документами. Теперь при выдаче со склада товарно-ма­териальных ценностей начальни­ки цехов сами подписывают все расходные документы без отрыва мастеров от производства. Также налажена коммуникация между персоналом и руководителями по решению текущих проблем, на рабочих местах соблюдается порядок и чистота.

19 октября на предприятии оценили прогресс по выполнению плана мероприятий. Аудиторы ФЦК приехали посмотреть, как мы освоили инструменты береж­ливого производства. Результаты нашей работы оценили на 13 бал­лов, тогда как на первоначальном этапе хорошим показателем яв­ляются 9. Аудиторы отметили за­боту о персонале, положительно отозвались о бытовых помеще­ниях, организации рабочих мест.

  • 22
  • 44
  • 44
  • 33